热点
版块
排行
设施
秦安县青花园小区何时能办房产证   网民“石沉大海”2012-10-23留言:程县长、秦安县房管局主要领导:我和网友“住户”一样,也是秦安县青花园小区住户,我所反映的问题和他的一样,我们缴清房款已远超过好几个60天,可房产证迟迟不能办理,物业上答复也含含糊糊,“说不上啥时候能办理”。您能给我们这些可怜的房奴做个主,保障我们最基本的权利吗?我已在网上多次反映这个事情,可每次都是石沉大海,无济于事。另外,看到育和园也有网民反映不能办理房产证的事,两个小区都是同一个公司所建,县上是不是应该联合房管局、地税局等相关部门,好好查查天水联众公司到底是怎么回事了。【责任单位:秦安县政府办理答复时限2012年11月2日之前】 http://www.tianshui.com.cn/html/zxwlwz/2012102615031651180.html(转天水在线)
最后回复: 2016/6/18 10:34:53 by AA曲江房产经纪人苏美男
回复:5 | 关注度:36127
[原创]秦安交通事故频发引人忧!发表时间:2012/9/3 11:40:16
近年来,随着各种车辆的日益增多,人们的交通安全意识普遍比较淡薄,导致交通事故不断发生。就秦安一个小县城近几日大小事故不断,这血的教训不由的让人头皮发麻。又是一个开学季,孩子们又高高兴兴的走进了学校,可是还是有个别学生倒在了学校门口,不管怎样,这都是人们不忍看到的,一个个鲜活的小生命就这样离开了。。。 交通事故的不断发生,给人民的生命财产安全和社会治安稳定造成了极大的威胁,并成为一个不容忽视的社会问题。针对严峻的交通安全形势,真切的希望秦安县交警大队在加大日常管理的基础上,继续加大整治力度,强化管理措施,严查超员、超速、酒后驾驶等交通违法行为,预防重特大道路交通事故,保障广大人民群众的生命财产安全。
最后回复: 2012/10/11 22:19:16 by 匿名游客
回复:9 | 关注度:1857

上一页

1

下一页

爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入秦安同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
热点爆料
暂无热点爆料